U11-Himmelfahrtsturnier

2. U11- Himmelfahrtsturnier am 21. Mai 2020

Bereits zum zweiten Mal findet am 21. Mai 2020 das Himmelfahrtsturnier des VfL Kirchheim statt. Wie in der ersten Auflage kommen auch 2020 wieder zahlreiche hochklassige Nachwuchsteams auf das Sportgelände Jesinger Allee. Wir freuen uns, dass wir das Teilnehmerfeld im Vergleich zum Vorjahr um weitere acht Teams aufstocken konnten und somit 40 Teams an den Start gehen.

Teilnehmerfeld

SV Waldhof Mannheim
SSV Reutlingen
SG Sonnenhof Großaspach
1. FC Heidenheim
Stuttgarter Kickers
Astoria Walldorf
TSG Balingen
1. FC Schweinfurt
FV Illertissen
VfL Kirchheim

Weitere Teilnehmer:

 

  • Türkgücü München
  • Kickers Choice Football Academy Köln
  • 1. CFR Pforzheim
  • VfB Gaggenau
  • SV Ebersbach
  • SGM Hattenhofen/Zell
  • DJK SB Regensburg
  • FSV 08 Bissingen
  • TV Aldingen
  • SpVgg Kaufbeuren
  • SKV Rutesheim
  • FSV 1920 Offenbach
  • TV 89 Zuffenhausen
  • SC Markdorf
  • SC Münchholzhausen
  • SGM Juniors Reutlingen
  • FTSV Kuchen
  • TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
  • TG Böckingen
  • FC Rot-Weiß Salem
  • SV Leonberg/Eltingen
  • VfB Bodelshausen
  • SV Böblingen
  • SV 1946 Kirchheim
  • DJK Ludwigsburg
  •  

Bisherige Sieger:

 

2019: 1. TSV Weilheim/Teck, 2. TSG Öhringen, 3. VfL Nagold

2020:

 

Hauptsponsoren

Die letzten Spiele

Sa., 07.12.2019

U19 - SG Weinstadt 3:0

So., 08.12.2019

FC Esslingen - U17 3:1

TSV Deizisau - Herren 3:1

Fr., 10.01.2020

SGM Albershausen - U12/2 2:1

Die nächsten Spiele

Sa., 25.01.2020

SSV Ulm 1846 - U15 (14:00h)

Sa., 01.02.2020

U17 - Stuttgarter Kickers II (10:30h)

Herren - TSV Oberensingen (15:30h)

U19 - SC Geislingen (18:00h)

So., 02.02.2020

U17 - SSV Reutlingen (10:30h)

U19 - TSV Dettingen/Erms (12:30h)

Sa., 08.02.2020

U15 - SV Vaihingen (10:30h)

U19 - VfL Pfullingen (15:00h)

So., 09.02.2020
U16 - TSV Jesingen U17 (10:30h)

FV Oly. Laupheim - U17 (14:00h)

VfB Reichenbach - U19 (14:00h)

SV Ebersbach - Herren (14:00h)

Sa., 15.02.2020

TSG YB Reutlingen - U15 (14:00h)

Herren - SC Geislingen (14:00h)

BSB Berglen - U19 (14:30h)

FSV Waiblingen III - U14 (17:00h)

So., 16.02.2020

U19 - TSV Obere Fils (12:30h)

MTV Stuttgart - U15 (13:00h)

U16 - FSV Waiblingen II (17:00h)